Программа «БАЭС-Инфо». Предисловие Печать E-mail

Уважаемые коллеги, пользователи программы!

В программе представлена база данных информационного и методического обеспечения оценки транспортных средств (ТС) и определения размера причиненного вреда в результате их повреждения при аварии, дорожно-транспортном происшествии.
Содержание базы данных охватывает научные методические разработки в этом виде деятельности и накопленный опыт за последние годы в области оценки и страхования ТС.

База данных включает целый перечень информационного и методического материала по идентификации ТС, осмотру и фотосъемке ТС, выбору исходных данных по определению износа ТС и его частей, пробегу и стоимости ТС, определению нормо-часа ремонтных работ.
Приводятся методические материалы: нормативные правовые акты Республики Беларусь и Российской Федерации, методики расчета, рекомендации, определения, термины.

В базе данных имеются сведения о перспективных конструкциях ТС, их эксплуатации, способам восстановительного ремонта, перечень организаций автосервиса.

В качестве источников информации используются собственные разработки специалистов и оценщиков Белорусской ассоциации экспертов и сюрвейеров на транспорте, Белорусского бюро по транспортному страхованию, страховых компаний, а также материалы других источников с корректной ссылкой на первоисточник документа, сайты, специальную литературу и авторов.

Программа разработана на интернет платформе, которая позволяет пользователю в режиме реального времени иметь доступ к базе данных.
Поиск по названию (части, метода, вида работ или другим признакам), а так же функциональности позволяет пользователю оперативно получить информацию из базы данных, параллельно с выполняемой другой работой по расчету.

База данных размещается на сайте autoexp.org в свободном доступе. 

Разработанная программа информационного и методического обеспечения предназначена для использования оценщиками ТС, слушателями курсов повышения квалификации по оценке ТС, специалистами организаций автосервиса и других смежных специальностей, студентами как методическое пособие, а так же для целей их самообразования, подготовки, повышения квалификации.
 

Руководитель проекта
генеральный директор ОО БАЭС, к.т.н., эксперт Капустин В.В.


 

Главное Меню