Home Новости С сентября открываются курсы повышения квалификации
С сентября открываются курсы повышения квалификации Печать E-mail

Продолжается обучение на  курсах повышения квалификации по оценке дорожных транспортных средств для оценщиков. Первая группа слушателей (20 оценщиков) проходила обучение с 21.09. по 02.10. 2009г. Обучение следующих групп  оценщиков прошло 26.10.- 06.11.2009г., 23.11.-05.12.2009г. , 1.02.2010-12.02.2010; 19.04-31.04.20010г. 

В соответствии  с утверждением «Методических рекомендаций по оценке дорожных транспортных средств» новой редакции стандартов ТКП по оценке Учебный центр при Госкомимуществе Республики Беларусь

 

 будет проводит регулярные двухнедельные курсы повышения квалификации по оценке дорожных транспортных средств для оценщиков.

 

Планируется проведение курсов повышения квалификации оценщиков по оценке и определению размера причиненного вреда с апреля 2012 года.

Программа курсов включает углубленное изучение теоретических вопросов оценки дорожных транспортных средств (ДТС), «Методических рекомендаций по оценке дорожных транспортных средств» а так же основные особенности объектов оценки, методологию осмотра ДТС, методы идентификации и определения состояния ДТС, использование информационного обеспечения, применение методов оценки, требование по исполнению документов.
Программой предусмотрено проведение практических и лабораторных занятий с посещением оценочных организаций, СТО, где слушатели самостоятельно смогут ознакомиться с методами оценки ДТС, осмотру и идентификации ДТС, определению состояния ДТС, эксплуатационных дефектов, назначению ремонтно-восстановительныхработ и т. п.
На практических занятиях будут проводиться оценка ТС, оформление документов по оценке, а также будут рассмотрены типовые шибки по оценке ДТС, организационному и технологическому инжинерингу оценочной организации.

На курсах будут изучаться новые нормативные и методические документы по опредеклению размера вреда причиненному повреждением в ДТП различных видов имущества от капитальных строений до уникакальных диких животных. 

 


 

Главное Меню