Home Новости Мероприятия и участие ОО БАЭС по проекту «Возродим родники – народное достояние Беларуси»
Мероприятия и участие ОО БАЭС по проекту «Возродим родники – народное достояние Беларуси»
   

 

 

 

 

 

 

 

Организационный инжиниринг 2019 года

 1. Написано и вышло из печати «Научно - популярное издание.: Качество жизни. Чистая вода из родников – полезный продукт/  Владимир Капустин. Минск: Энциклопедикс, 2019. –100 с.» -  январь 2019 г.
 2. Размещена электронная версия научно - популярного издания на сайте ОО БАЭС
www.autoexp.org - апрель.
 3. Проведен первый Круглый стол в г. Минске заинтересованных лиц, редакторов сайтов по родникам, волонтеров. Создана группа по поиску родников – 18 мая.
 4. Прочитана лекция для студентов в библиотеке института имени Сахарова в г. Минске по теме возрождения родников - май.
 5. Проведены две рабочие встречи со специалистами ГУП «Национальное кадастровое агентство» по вопросу работ,  связанных с размещением базы данных родников на публичной карте – апрель, май.
6. Семинар на базе института ГУП ЦНИИКИВР Минприроды с участием специалистов Минприроды, Госкомимущества, Национальной академии наук, ГУП «Национального кадастрового агентства», учреждения «Центр экологических решений» и ОО БАЭС- 31 мая.
7. Обсуждение проекта в администрации Воложинского района по благоустройству родников на территории района – июнь.
8. Продолжение и завершение работ по благоустройству родника «Навiнская крынiцa» и участие в работе экспедиции поисковой группы родников,  август - октябрь 2019 г.
9. Проведение экскурсии на родник «Навiнская крынiцa» для участников открытия памятника предкам «Камень Дзед» в д. Киевец Воложинского района - 27 октября 2019 г.
10. Республиканская научно-практическая конференция с международным участием «Современные проблемы естествознания в науке и образовательном процессе», 19 ноября, г. Минск.
Доклад «Родниковая вода как фактор здоровья и экологической безопасности» – В. В. Капустин, к.т.н., (Белорусская ассоциация экспертов и сюрвейеров на транспорте).
11.  Разработка и презентация проекта концепции возрождения и благоустройства исторических, культурных и природных объектов в Воложинском районе (в рамках программы возрождения малой родины). Концепция ОО БАЭС, ноябрь 2019 - январь 2020 г.


 
 
 
 
 


 

Главное Меню