Требования к справочникам, изложенные в Правилах Печать E-mail

В соответствии с новой редакцией «Правил определения размера вреда, причиненного транспортному средству в результате дорожно-транспортного происшествия, для целей обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Республика Беларусь» установлены следующие требовании к отечественным информационным справочникам.

236. Отечественные информационные справочники разрабатываются на основе методик статистической обработки данных. При этом указываются источники сбора информации и объем выборки по конкретному базовому аналогу ТС по состоянию на дату издания справочника, а также срок действия справочника и дата обновления его базы данных.

Отечественные информационные справочники создаются и хранятся на бумажных или электронных носителях и содержат порядок пользования справочником.

Отечественные информационные справочники издаются ежеквартально. Срок действия издания справочника начинается с первого числа соответствующего квартала года и заканчивается последним числом этого же квартала.



 

Главное Меню