Home Новости 10 апреля 2023г. начинаются курсы подготовки оценщиков транспортных средств!
10 апреля 2023г. начинаются курсы подготовки оценщиков транспортных средств!

Государственное учреждение образования «Центр повышения квалификации руководящих работников и специалистов Министерства финансов Республики Беларусь» (далее - Центр) при методической поддержке Научно-производственного унитарного предприятия «БАЭС», в соответствии с утвержденной программой, проводят занятия на курсах подготовки слушателей, претендующих на аттестацию «оценщика ТС-стажера».

  Курсы проводятся в Центре по адресу: г. Минск, ул. Пугачевская, 6. Для иногородних слушателей курсов по факту предварительной записи предоставляется общежитие, расположенное по адресу: ул. Кульман, 23. 
   Курсы проводятся в два этапа: с 10 апреля по 21 апреля 2023 года – лекционные и практические занятия на базе Центра; с 15 мая по 25 мая слушатели стажируются по месту работы в страховых компаниях и в организациях, по оценке транспортных средств. 26 мая в Центре состоится: мастер-класс оценщика ТС по теме «Расчет стоимости восстановительного ремонта ТС с использованием ПО»; ознакомление с инструкцией пользователя компьютерной программы и тестирования; подведение итогов по результатам обучения, стажировки и тестирования; вручение свидетельств об окончании курсов подготовки.
   Желающие пройти обучение должны заранее (не позднее 5 дней) предоставить в комиссию (учреждения образования или ОО БАЭС) заявление, копию диплома о среднем или высшем образовании и выписку из диплома, а также копию трудовой книжки последних 3-лет работы (если имеется).
   При успешном завершении курсов и получении проходных баллов на экзамене (компьютерного тестирования) слушатели получают свидетельство установленного образца, которое позволяет слушателю пройти аттестацию в Белорусском бюро по транспортному страхованию  и работать в оценочной, страховой деятельности, начиная от стажера - оценщика транспортных средств (ТС) и продолжая четырехуровневый карьерный рост до эксперта-оценщика ТС, а также работать в системе автосервиса и других смежных областях эксплуатации и безопасности на транспорте.
   Претенденты на работу в системе страхования, как оценщика ТС, должны иметь: высшее техническое образование, включающее изучение дисциплин по устройству, ремонту и технической эксплуатации ТС; среднее специальное образование, включающее изучение дисциплин по устройству, ремонту и технической эксплуатации ТС, и опыт практической работы по ремонту и технической эксплуатации ТС не менее одного года, высшее техническое или экономическое образование; иное высшее образование и опыт практической работы по ремонту и технической эксплуатации ТС либо оценке ТС не 
менее трех лет.
   Требования, правила, программа обучения, а также методология обучения слушателей и условий работы по определению размера вреда в результате ДТП транспортного средства смотрите в разделах нашего сайта.



 

Главное Меню