Home Новости 18 июля начинаются курсы подготовки оценщиков транспортных средств!
18 июля начинаются курсы подготовки оценщиков транспортных средств!

В Государственном учреждении образования «Центр повышения квалификации руководящих работников и специалистов Министерства финансов Республики Беларусь» проводятся курсы переподготовки специалистов, которые позволяют в короткие сроки провести обучение лиц, имеющих среднее, высшее техническое или экономическое образование по программе определения стоимости и размера причиненного вреда поврежденного транспортного средства.

    Курсы проводятся 4 рабочие недели, включающие чтение лекции и проведение практических занятий, используются интерактивные методы обучения, а также проводится двухнедельная стажировка под руководством опытных экспертов-оценщиков в организациях по оценочной деятельности. Курсы дневной формы обучения начинаются с 18.07.2022 года.
   При успешном завершении курсов и получении проходных баллов на экзамене (компьютерного тестирования) слушатели получают свидетельство установленного образца, которое позволяет слушателю аттестоваться и работать в оценочной, страховой деятельности, начиная от стажера - оценщика транспортных средств (ТС) и продолжая четырехуровневый карьерный рост до эксперта-оценщика ТС, а также работать в системе автосервиса и других смежных областях эксплуатации и безопасности на транспорте.   
   Желающие пройти обучение должны заранее (не позднее 5 дней) предоставить в комиссию (учреждения образования или ОО БАЭС) заявление, копию диплома о среднем или высшем образовании и приложение к диплому, а также копию трудовой книжки последних лет работы (если имеется).
   Претенденты на работу в системе страхования, как оценщика ТС, должны иметь: высшее техническое образование, включающее изучение дисциплин по устройству, ремонту и технической эксплуатации ТС; среднее специальное образование, включающее изучение дисциплин по устройству, ремонту и технической эксплуатации ТС, и опыт практической работы по ремонту и технической эксплуатации ТС не менее одного года, высшее техническое или экономическое образование; иное высшее образование и опыт практической работы по ремонту и технической эксплуатации ТС либо оценке ТС не менее трех лет.
   Требования, правила, программа обучения, а также методология обучения слушателей и условий работы по определению размера вреда в результате ДТП транспортного средства смотрите в разделах нашего сайта.

 


 

Главное Меню